Кстовчане Спорт

Четверо кстовчан — победители первенства Нижегородской области по шахматам

28 августа завершилось первенство области по шахматам среди юношей и девушек, собравшее 94 участника. Среди победителей и призеров соревнований ожидаемо воспитанники кстовской шахматной школы.

Наши земляки заняли весь пьедестал почета в турнирах среди юношей до 15 и до 17 лет. Так, чемпионом среди младших юношей стал Никита Кривов, на втором месте — Никита Нагорнов, замыкает тройку лидеров Иван Ермолаев. В турнире юношей до 17 лет победу одержал Семен Ерастов, второе место занял Максим Жуков, на третьем — Евгений Деулин.

Чемпионкой области среди девушек до 15 лет стала Варвара Кузьмина (на фото первая слева). В этом турнире было четыре призовых места, и последнее из них заняла еще одна наша землячка — Алина Умилина.

В турнире девушек до 17 лет Александра Курдюкова разделила победу с шахматистками из Нижнего Новгорода и Дзержинска, набрав одинаковое с ними количество очков при равных дополнительных показателях.

Поздравляем кстовских шахматистов с очередным успехом!